Home

MEDIAKIT

Nuestras marcas

Contamos con 8 medios digitales que se encuentran entre los portales de noticias más leídos del Perú.


Usuarios Únicos Mensuales

Fuente: Google Analytics (Julio 2022) – Tráfico global.

El Comercio

+ 43 MM

Depor

+ 33 MM

Gestión

+6 MM

Perú21

+ 5 MM

Trome

+ 9 MM

Correo

+ 5 MM

Ojo

+ 5 MM

Nuestra segmentación

Ofrecemos diversas soluciones de segmentación que puedes utilizar en diversos tipos de campañas con el objetivo de conseguir los mejores resultados.

Audiencias GEC

Contamos con más de 200 audiencias disponibles para tus campañas

Remarketing

Reimpacta a aquellos usuarios que visitaron tu sitio web y demostraron interés en tus productos

Geolocalización

Muestra tus anuncios a aquellos usuarios que se encuentren ubicados en los distritos y ciudades de tu preferencia

Contextual

Aparece en contenidos afines a tu público objetivo y los valores de tu marca.

Audiencias Premium

Audiencias construidas especialmente para ti.

Recomendación de productos por rubros

Conoce los productos que le traerán mejores resultados a tu marca dependiendo del rubro en el que se desempeña.

Beneficios

Brand Safety

Cuidamos los lugares donde aparecen tus anuncios.

Formatos de alto impacto

Para atraer la atención del usuario y mejorar el CTR

Inventario Premium

De los portales de noticias más leídos del Perú

Audiencias especializadas

Más de 180 audiencias para impactar a tu público objetivo

Contactos comerciales

Nadya Armas

nadya.armas@comercio.com.pe

Agencias: Havas, IPG, Publicis, Mediacom, OMD, Cheil, Provincias

Andrea Manrique

andrea.manrique@comercio.com.pe

Agencia: Publicis

Yuri Huehara

yuri.uehara@comercio.com.pe

Agencia: Havas Media

Alejandra Villanueva

maria.villanueva@comercio.com.pe

Agencia: IPG Mediabrands

Maria Pía Elias

maria.elias@comercio.com.pe

Agencia: Group M, OMD

Juliana Fuster

juliana.fuster@comercio.com.pe

Educación, Inmobiliaria, Minería, Turismo, Banca, Consumo Masivo, Automotriz

Ana Pando

ana.pando@comercio.com.pe

Estado y Provincias

Giancarlo Valdizan

gian.valdizan@comercio.com.pe

Director Comercial

Suscríbete a nuestro newsletter

Y mantente informado de todas las novedades comerciales del Grupo El Comercio